Пакет BonfiSEO

TV-параметры, чанки и базовый шаблон

Моя альтернатива предустановленным элементам для Evolution.

26.11.2018

С чего начать работу над сайтом? Я имею в виду, работу над версткой и настройку cms. Я немного утомилась разбираться со стандартными tv, которые идут в пакете, мне не удобен mm_rules, и работу с шаблонами я начинаю с того, что выкидываю шаблон "из коробки". Когда это все происходит раз в год, это не утомляет, но когда ты все время делаешь новые сайты, хочется чего-то более быстрого.

В итоге, у меня собрался пакет, в котором сразу собрано все, что мне нужно в качестве базы. Вот он на GitHub. Пакет содержит слово "Bonfi", и в нем есть чанк с кучей ссылок на сайт этой студии - это потому что я в ней работаю, считайте, что это мое альтер-эго для налоговой =)

Пройду коротко по пакету:

- набор tv-параметров, который отчасти дублирует то, что предлагается при установке cms, но есть и кое-что от меня. Основное назначение этих параметров - заполнить meta-теги для SEO, отрегулировать карту сайта и закрыть от индексации отдельные страницы. Набор я подсмотрела когда-то давно, уже не помню, где. Видела такие же параметры в чужих проектах. Если это ваша придумка, и вы хотите видеть здесь свою подпись, напишите мне об этом где-нибудь, я скажу вам "Спасибо!" и увековечу здесь ваше имя.

- базовый шаблон, с которым я работаю в текущее время. Он предполагает, что я использую JQuery, Bootstrap, Google Fonts и FontAwesome. Возможно, что-то еще, но это - основные технологии.

- набор чанков, которые используются в базовом шаблоне. Часть заполнены стандартно, часть пустые - там нет стандартного содержания, оно для каждого сайта свое.

Установка

Установка такого пакета совсем недавно требовала аккаунта на сайте extras.evolution-cms.com, а там ограничение на количество пакетов, мне вечно мало места, в общем, было трудно. Но видимо, я не одинока, и в какой-то из версий Evolution модуль Extras научился загружать такие пакеты с локального компа также хорошо, как из репозитория. И мне стало намного удобнее.

Итак, ставим пакет. Для этого идем на GitHub, качаем файл BonfiSEO.zip (остальные файлы там чисто для иллюстрации содержимого). Затем в админке открываем Extras, и в формочке "Установка из архива" загружаем этот наш архивчик. И все. Готово!